Красноярск: пробки 0
В Красноярске начал работу региональный образовательный центр Юрия Башмета

В Красноярске начал работу региональный образовательный центр Юрия Башмета

21.10.2020 13:01
Фото: пресс-служба Красноярской краевой филармонии
Серия мастер-классов по восьми специальностям для учащихся красноярских музыкальных начальных и средних учебных заведений пройдёт с октября по декабрь 2020 года в рамках общероссийской программы «Юрий Башмет — молодым дарованиям России».

Первые занятия в рамках проекта состоялись на базе Красноярской филармонии 7 и 8 октября. Мастер-классы для юных балалаечников провёл Евгений Шабалин, доцент Московского государственного института музыки имени Альфреда Шнитке, лауреат I премии V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах и III Международного конкурса «Кубок Севера».

В минувшие выходные, 17 и 18 октября, семнадцать ребят стали участниками мастер-классов по специальностям «академический вокал» и «эстрадный вокал». Занятия провела Ирина Крутова, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Основная миссия образовательного проекта Юрия Башмета — сохранение и развитие системы профессионального образования в области музыкального искусства в Российской Федерации, выявление и всесторонняя поддержка одарённых детей в регионах.

Проект регионального образовательного центра Юрия Башмета реализуют в Красноярске с использованием средств гранта Президента Российской Федерации при поддержке Министерства культуры РФ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: