Красноярск: пробки 4
В Красноярске на будущей неделе пройдёт региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Красноярске на будущей неделе пройдёт региональный чемпионат «Абилимпикс»

10.04.2021 12:31
Фото Елены Лейман
Среди участников чемпионата, который пройдёт в Красноярске 13-16 апреля, в компетенции «Поварское дело» - студентка 2-го курса Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства Алла Багмина. Особенность здоровья (Алла – слабослышащая) не мешает ей добиваться высоких результатов в постижении профессии и строить творческие планы:

«Вообще-то изначально я искала профессии художественной направленности, потому что с детства очень люблю рисовать, но не нашла ничего подходящего, поэтому решила пойти на повара. Дело в том, что у нас дома все хорошо готовят, мне это тоже нравится, - говорит Алла. – Но в то же время, когда закончу с освоением поварского ремесла, мечтаю поступить в Санкт-Петербург на художественный факультет».

Своё выдвижение в качестве представителя красноярской команды на региональный чемпионат Абилимпикс Алла Багмина связывает с тем, что привыкла ко всему ответственно относиться и, если уж браться за что-то, то делать это максимально хорошо. Пожалуй, это качества – которые нужны не только чемпионам, но похвастать ими может далеко не каждый человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: