Красноярск: пробки 1
В Красноярске можно бесплатно стать специалистом грузового автосервиса

В Красноярске можно бесплатно стать специалистом грузового автосервиса

14.09.2021 15:06
Теперь жители Красноярского края могут бесплатно получить навыки технического обслуживания грузовых автомобилей в Красноярском техникуме транспорта и сервиса в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Обучение проходит на макетах грузовиков «ГАЗон Next» и КамАЗ, в специально оборудованной мастерской есть макеты двигателя и коробки передач, чтобы начинающие специалисты ознакомились с их устройством и принципами действия.

По словам администратора обучения Дениса Герасимова, освоить эту профессию может каждый желающий по одной из льготных категорий населения: безработные, предпенсионеры и люди пенсионного возраста, и даже женщины с детьми. Сейчас на специалиста по техническому обслуживанию грузовой техники учатся люди предпенсионного возраста и безработные.

«Обучение по компетенции «Обслуживание грузовой техники» длится 144 часа. На теорию отводится 3-4 занятия, остальное время — практика в оборудованных автомастерских. Учащиеся с утра до вечера в реальных условиях получают опыт специалиста по техническому обслуживанию грузовых автомобилей», - рассказал Денис Герасимов.

За время обучения по компетенции «Обслуживание грузовой техники» участники проекта узнают, как поддерживать двигатель в исправном состоянии, как ремонтировать его и другие детали грузовиков, прицепов автобусов, как провести компьютерную диагностику автомобиля на наличие неисправностей и устранить их. Будущие специалисты научатся работать с трансмиссией, автомобильной электроникой, тормозными системами, читать инструкции в техническом руководстве и проверять качество выполненных работ. Полученные по стандартам WorldSkills знания и опыт позволят продвинуться по карьерной лестнице до мастера или менеджера автосервиса.

Чтобы стать специалистом по ремонту грузовиков, достаточно отправить заявку на участие в проекте «Содействие занятости» на портале «Работа в России».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: