Красноярск: пробки 5
В Иркутской области стартовал форум «Шаг в будущее, Сибирь!»

В Иркутской области стартовал форум «Шаг в будущее, Сибирь!»

Усольский лицей с 1994 года является головным Координационным центром по Иркутской области Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» и объединяет учащихся и педагогов из 27 городов и населённых пунктов Приангарья.

Большая часть представленных на форуме исследований посвящена истории краеведения. Есть также работы по культурологии, психологии, литературоведению, экономике, филологии и  другим гуманитарным направлениям.

Нынешний форум 30-й по счёту. В его программе, например, молодёжная научная инженерная выставка «Изобретатель XXI века», где  юные исследователи продемонстрируют лучшие научные разработки.

Конкурс проектов научно-технологических и социальных предпринимателей проходит по направлениям «Энергия будущего», «Медицина будущего», «Коммуникации будущего», «Транспорт будущего», «Общество будущего», «Пространство будущего» и другие. Оценивать исследования будет экспертный совет, куда вошли более 100 профессионалов из организаций высшего образования.

Также в рамках форума состоится научно-педагогический симпозиум, где педагоги представят свой опыт работы по сопровождению проектной деятельности. По итогам регионального этапа будет сформирована делегация молодых исследователей, которая представит Приангарье на международном форуме «Шаг в будущее» весной 2024 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: