Красноярск: пробки 3
В Барнауле соревновались студенты-спорщики

В Барнауле соревновались студенты-спорщики

23.11.2023 14:10
Фото: Алтайский филиал РАНХиГС
Мероприятие было организовано Клубом дебатов Алтайского филиала РАНХиГС в рамках реализации гранта губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики «Школа дебатов и ораторского мастерства «Перезагрузка»».

В турнире приняли участие 24 студента с 1 по 4 курс, среди них – представители не только Алтайского филиала РАНХиГС, но и других вузов Барнаула. На протяжении двух дней прошли 5 раундов в смешанном формате, который предполагал замену партнёра по игре в каждом раунде. Организаторы считают, что именно такой формат позволяет новичкам лучше познакомиться друг с другом и прочувствовать особенности командной работы.

Главным судьёй турнира выступил приглашённый эксперт, политолог из Санкт-Петербурга, чемпион мира по дебатам в 2021 году – Роман Игнатенко. Перед началом турнира он провел несколько тренингов по политике и геополитике.

По итогам городского турнира лучшим спикером названа студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Елизавета Кондратьева.

Победителями турнира стала команда, в состав которой вошли Дмитрий Юрин, студент 1 курса направления «Экономика», и Андрей Иванов, студент 1 курс направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.

«Поддержка гранта губернатора позволила нам пригласить чемпиона мира по дебатам из Санкт-Петербурга, чтобы он судил дебаты наших ребят, сделал разбор их речей и указал на ошибки. Это очень мотивировало участников турнира и показало, что дебаты – это не просто игра, а определенный механизм саморазвития», – отметил и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, руководитель Клуба дебатов Академии Артём Шмаков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: