С сегодняшнего дня его начнут посещать 140 детей.
Само здание на ул. Фурманова, 22 ввели в эксплуатацию осенью 2021 года. Его строительство обошлось в 194,4 млн рублей. В саду предусмотрено шесть возрастных групп, две из них для детей до трех лет. В случае необходимости учреждение сможет принять еще 25 ребятишек. Здесь работают 36 сотрудников, 13 из которых — педагоги.
В детском саду обустроены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, методический кабинет. Построены музыкальный и спортивный залы, изостудия современный медблок. В учреждении организована доступная среда для людей с ОВЗ: есть пандус, лифт для инвалидов-колясочников, специальная туалетная комната.
Особое внимание уделено безопасности воспитанников. Помещения оснащены видеокамерами, предусмотрена тревожная кнопка, вход – по домофону. Во всех группах установлены стационарные воздухоочистители. На 2 и 3 этажах оборудованы пожаробезопасные зоны — специальные эвакуационные комнаты с системой вентиляции, в которых можно безопасно отсидеться во время пожара.
Детсад будет обеспечен электроэнергией даже при ее отключении, так как оснащен автономной дизельной электростанцией. Есть в нем и индивидуальный тепловой узел, который обеспечивает здание горячей водой.