Красноярск: пробки 2
В Алтайском крае решается вопрос о переводе учебных учреждений на дистанционную работу

В Алтайском крае решается вопрос о переводе учебных учреждений на дистанционную работу

17.03.2020 16:44

Пока вопрос о переходе школ и ВУЗов на дистанционное обучение находится в стадии обсуждения в краевом Министерстве образования и науки. Руководителям образовательных организаций Алтайского края рекомендовано усилить меры профилактики и обеспечить качественную дезинфекцию помещений, сократить продолжительность учебного дня, воздержаться от проведения массовых мероприятий.

Как пояснили представили Правительства края, с 20 марта во всех школах начнутся каникулы и это будет так же мерой профилактики. В данный момент родители сами могут решать, каким образом их ребенок будет проходить обучение. Для перехода на дистанционную форму, родителям достаточно просто уведомить о своем решении руководство образовательных учреждений.

«Во всех дошкольных, школьных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, колледжах и вузах усилены меры профилактики и дезинфекции учреждений. За учебными заведениями остаётся право индивидуально принимать решение о переходе на дистанционное обучение. Введение дистанционного обучения по всему краю будет зависеть от степени распространения коронавируса и готовности образовательных организаций. Сегодня специалисты Министерства образования и науки Алтайского края проводят переговоры с ведущими платформами онлайн-образования. Учителям будет оказана всесторонняя помощь от Алтайского института развития образования», - объяснили в региональном Минобрнауки.

Напомним, накануне Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение.

В пресс-службе Алтая края отметили, что на данный момент в крае отсутствуют заболевшие коронавирусной инфекцией 2019-nCoV.
 

Фото: сайт Правительства Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: