Красноярск: пробки 5
В Алтайском крае нашли заболевших коронавирусом школьников и учителей

В Алтайском крае нашли заболевших коронавирусом школьников и учителей

08.09.2020 17:31
Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ольга Егорова рассказала о том, что в краевой столице уже есть «тревожные звонки» по коронавирусу среди учащихся. Так, в нескольких учебных заведениях Барнаула выявили коронавирусных больных. А один класс в детской школе искусств № 3 уже переведен на дистанционный режим.

«Мы говорили, что с началом учебного года будет отмечаться сезонный подъем ОРВИ и гриппа среди детей. Может быть, будут и вспышки коронавируса. В детской школе искусств № 3 есть три случая среди учителей. Также зафиксированы заболевшие в детских садах № 239, 249, 185» - сказала Егорова.

Как действовать учебным заведениям при обнаружении в рядах здоровых больного коронавирусом, не знает никто. Новые санитарные правила, применяемые к учебным заведениям в период пандемии, не содержат четких рекомендаций.

«Пока мы действуем так. Если заболел учащийся, то класс переведут на дистанционный режим. Если случай с учителем, то всех контактировавших возьмут под наблюдение, и учеников и педагогов. При этом 100% тестирования не будет, обследуют только близких контактных. Всем, кто контактировал с заболевшим, выдадут предписание на 14-дневную самоизоляцию», - отмечает начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора.

Фото: Анна Сабанова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: