Красноярск: пробки 2
В Алтайском крае на «каникулы» смогут уйти не все

В Алтайском крае на «каникулы» смогут уйти не все

27.03.2020 15:32
Фото: Pixabay License
В то же время в правительстве региона сейчас продумывают варианты организации работы детских дошкольных учреждений в особом режиме. Дело в том, что многие родители, работающие врачами, педагогами, полицейскими продолжат трудовую деятельность и в период «президентских каникул». Для их детей необходимо сохранить возможность посещения детских садов – заявил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

По словам министра, в детских садах будет сокращено количество групп, формировать их будут по индивидуальным заявлениям тех родителей, которые должны продолжать работу в обычном режиме.

Параллельно с этим, Министерство просвещения РФ работает над расширением возможностей обучения на дому с применением дистанционных технологий. Сегодня на образовательные онлайн-сервисы в стране наблюдается повышенная нагрузка. Это вызвано увеличением трафика и говорит о внимании населения к дистанционному образованию.

Сейчас в распоряжении учащихся 17 интернет-ресурсов для дистанционного обучения на дому. Школьникам доступны интерактивные уроки по всему курсу с 1 по 11 класс. В интернет-пространстве можно найти более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: