Красноярск: пробки 6
Школы Красноярска получили бесплатные сертификаты на «Ростелеком Лицей»

Школы Красноярска получили бесплатные сертификаты на «Ростелеком Лицей»

22.02.2024 12:13
Красноярский филиал ПАО «Ростелеком»
«Когда организаторы конкурса обратились к нам с просьбой поддержать проект, решение было однозначным — да. “Ростелеком” много делает для интеллектуального развития, цифровой грамотности и безопасности молодежи, поэтому сотрудничество c “Дружелюбной школой” для компании логично. В качестве подарков, кроме оргтехники, мы вручили 10 школам сертификаты на “Лицей”. Ученикам этот сервис поможет подтянуть знания по разным предметам, а учителям найти полезную информацию, чтобы разнообразить свои уроки», — пояснила Наталья Баженова, директор по работе с массовым сегментом Красноярского филиала «Ростелекома».

В феврале этого года образовательная онлайн–платформа «Ростелеком Лицей» пополнилась новым курсом «Цифровое просвещение». Благодаря этому ученики 5–11 классов смогут даже самостоятельно разобраться в особенностях общения в интернете, что важно, в том числе для противодействия буллингу.

«Главное достижение проекта в том, что нам удалось объединить представителей образования, бизнеса и власти. Мы еще раз обратили их внимание на проблему психологической травли в школах и показали, что в нашем городе есть учреждения, где поддерживают благоприятную, дружелюбную атмосферу. Надеемся, что руководство других школ захочет перенять позитивный опыт коллег», — сказала Наталья Пальчик, директор Красноярской региональной общественной организации «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию “Верба”».

По результатам экспертных оценок победителями конкурса стали школы № 154 и № 5, а также лицей № 9, в числе призеров — школы № 56, № 7, гимназии № 1 и № 14, прогимназия № 131, лицеи № 2 и № 28 города Красноярска. Всего участие принимали 29 организаций. Чтобы определить среди них лучших, специалисты центра «Верба» в течение нескольких месяцев приезжали в школы, общались с учениками, родителями и учителями, посещали мероприятия, оценивали решения, которые влияют на формирование психологической среды.

«Это замечательный проект, который помогает выявлять лучшие практики, подчеркивает важность здоровой, позитивной атмосферы в классах. Ведь дружелюбие — это основа для счастливого будущего наших детей. Благодарю всех, кто придумал и поддержал этот конкурс, кто принял в нем непосредственное участие. Уверен, его стоит продолжать», — подчеркнул Сергей Скрипкин, сопредседатель штаба ОНФ в Красноярском крае.

Организаторы конкурса: Красноярская региональная общественная организация «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию “Верба”» и Региональный исполком Общероссийского Народного Фронта в Красноярском крае. Конкурс проводится при поддержке министерства образования Красноярского края, главного управления образования города Красноярска и ПАО «Ростелеком».


Erid: 2SDnjbxpS7S

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: