Красноярск: пробки 4
Школьные аттестаты красноярским ученикам вступили в силу

Школьные аттестаты красноярским ученикам вступили в силу

15.06.2020 15:19
Напомним, что в 2020 году из-за коронавируса произошли изменения в образовательном процессе. Выпускники и 9, и 11 классов в 2020 году получат аттестаты без сдачи экзаменов.

Необходимым условием для получения школьных документов являются удовлетворительные отметки, «зачеты» и заявки в ГИА-9 и ГИА-11.

«Аттестаты с отличием за 9 и 11 классы выдаются, если выпускник имеет результат «отлично» по всем учебным предметам и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку (для 9 классов) и итоговое сочинение (изложение) (для 11 классов)», - сообщает министерство образования.


Если выпускник не может получить аттестат самостоятельно или через доверенное лицо лично, то образовательная организация может, по заявлению выпускника, выслать ему аттестат заказным почтовым отправлением. Также образовательные организации вправе, до момента личной передачи аттестата, направить выпускнику по его запросу электронную копию аттестата, которую он сможет подать в вуз или организацию СПО при поступлении. При этом оригинал аттестата будет храниться в личном деле выпускника в образовательной организации до момента востребования.

Фото: katun24.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: