Красноярск: пробки 0
Проект «Норникеля» победил в конкурсе Graduate Awards 2020

Проект «Норникеля» победил в конкурсе Graduate Awards 2020

27.03.2020 11:04
Образовательный проект компании «Норникель» запустили по заявке норильских учителей в феврале 2019 года. Старт ему был дан на форуме «Город — это мы!», где приглашенные спикеры поделились опытом успешных школьных реформ в своих городах. В 2019 году проект реализовывался в Норильске, Заполярном и Никеле. В 2020 году к нему присоединились новые территории – Мурманск и Мончегорск. В феврале состоялся первый из трех модулей «Перемены».

В «Перемена начинается с тебя» участвуют руководители отделов образования, ученики, педагоги и родители - вместе они разрабатывают новые проекты и идеи, которые можно было бы применить для усовершенствования учебного процесса. Проект является частью направления «Инновации» Благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей», куда также входят: Научно-технический марафон «АрктикPRO», Фестиваль научных открытий «Arctic Wave», Конкурс юных изобретателей «I Make», «Школа городских компетенций», в которых ежегодно принимают участие более 4000 школьников.

Второе место в конкурсе Graduate Awards 2020 в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» занял проект «Выбираем будущее с Монди! Остаемся в Республике!» АО «Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс», третье – компании BIOCAD – за проект «Курс «Биомедицинская информатика» от BIOCAD».

Всероссийский конкурс проектов Graduate Awards проводился в пятый раз. Организатор — «Центр подготовки HR».

Фото: news.myseldon.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: