Красноярск: пробки 1
Почти 2 тысячи жителей Красноярского края зарегистрировались на конкурс «Начни игру»

Почти 2 тысячи жителей Красноярского края зарегистрировались на конкурс «Начни игру»

08.12.2023 15:28
Фото: ЦОПП красноярского края
Заявки подали 91 281 человек из России и 24 дружественных государств. От Красноярского края на соревнования заявились 1 872 участника. Всероссийский конкурс «Начни игру» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

На конкурсе начинающие участники могут освоить одну из профессий игровой индустрии, а уже опытные команды попробуют реализовать собственный игровой продукт и найти инвестора.

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил: «Конкурс стал экспериментом для президентской платформы «Россия – страна возможностей». Растущий интерес к игровой индустрии убедил нас, что открыть проект, направленный на поиск и поддержку талантливых создателей видеоигр, правильная и своевременная идея».

Из числа более 91 тысячи участников профессии игровой индустрии выбрали 67,9 тысячи человек. По популярности среди выбранных профессий лидирует геймдизайн. Ему обучались более 35 тысяч зарегистрированных пользователей. Дизайн осваивали 15,6 тысясч человек, Unity-разработку – 11,4 тысячи человек. С геймификацией ознакомился 8 571 участник.

В 2024 году в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» пройдёт финал второго сезона конкурса. Предложение объединить эти крупнейшие площадки поддержал председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», Президент России Владимир Путин. Тандем «Начни игру» и «Игр будущего» создаст самую масштабную площадку в России, посвященную игровой индустрии и киберспорту, и объединит игровых разработчиков, экспертов, киберспортсменов, профессионалов, любителей, геймеров и блогеров.

Финал Всероссийского конкурса «Начни игру» состоится в Казани. Кроме соревнований, для участников запланированы лекции, воркшопы и образовательные сессии. Деловая программа пройдёт в открытом формате – все желающие смогут её посетить бесплатно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: