Красноярск: пробки 0
На столовую в томской гимназии жалуются в Роспотребнадзор

На столовую в томской гимназии жалуются в Роспотребнадзор

В родители учеников томской гимназии № 18 пожаловались на поставщика школьной столовой, который игнорирует их жалобы. Роспотребнадзор выявил нарушения и выдал предписание. Несмотря на это в работе компании, как уверяют родители, ничего не изменилось. Теперь они собирают доказательства для обращения в суд.

Школьники записывают видео и снимают фотографии с плохим качеством еды в столовой гимназии. На одном из видео отчётливо видно, что в тарелку ребенка положили нецелую котлету.

Уже около 100 человек присоединились к чату, который создали родители учащихся для решения возникшей проблемы. Кроме того, они организован комитет, объединяющий представителей всех классов.

Как рассказали родители учеников гимназии, представители поставщика на собрании с ними заявили, что не собираются что-либо менять в своей работе. После этого и начались обращения в различные инстанции.

На жалобу ответили в Роспотребнадзоре Томской области: «Проведена внеплановая выездная проверка с проведением лабораторных исследований проб пищевой продукции, готовых блюд, смывов с объектов окружающей среды в отношении общества с ограниченной ответственностью «САМ», осуществляющего деятельность по организации питания в указанном образовательном учреждении, в ходе которой были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического характера. Материалы внеплановой проверки ООО «САМ» направлены в следственный комитет по Кировскому району СУ СК РФ».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: