Красноярск: пробки 3
На региональном чемпионате «Профессионалы» в Красноярске соревновались и будущие судоводители

На региональном чемпионате «Профессионалы» в Красноярске соревновались и будущие судоводители

14.03.2024 12:30
Фото: ЕРП
На региональном этапе чемпионата «Профессионалы» школьники (номинация – юниоры) и студенты учреждений среднего профессионального образования (СПО) соревновались в 154 компетенциях различных направлений подготовки, в том числе и «Эксплуатация судов водного транспорта».

Конкурс для будущих судоводителей был организован на базе Красноярского техникума транспорта и сервиса (КТТиС) и состоял из шести модулей: морское судовождение, судовождение на внутренних водных путях, обслуживание судовых энергетических установок, обслуживание вспомогательных механизмов, безопасность жизнедеятельности, такелажные работы. Конкурсантов оценивали эксперты – преподаватели техникума и капитаны Енисейского пароходства.

Победу одержала команда из Подтёсовского филиала КТТиС – Илья Старчиков и Денис Шикунов. Теперь ребята поедут на всероссийский этап конкурса. Ранее корреспондент «1-LiNE» в проекте «Пора на севера» подробно рассказывал о Подтёсовском филиале техникума транспорта и сервиса и (бывают же совпадения!) беседовал тогда именно ещё с первокурсником Ильёй Старчиковым.

10_24-3.jpg

«Я впервые на чемпионате «Профессионалы». Готовились с напарником к соревнованиям каждый день, нам помогал наш преподаватель, капитан-наставник Олег Вячеславович Караваев и старшекурсники. В дальнейшем планирую работать на флоте, хочу стать капитаном дальнего плавания», - поделился эмоциями и планами Илья Старчиков.

На торжественном закрытии чемпионата все призёры судоводительской номинации получили дипломы, медали и сертификаты на судоводительскую стажировку в Енисейском речном пароходстве. Также им выплатят денежные премии.

«Мы заинтересованы в выявлении перспективных кадров, поэтому очень внимательно наблюдали за соревнованиями будущих профессионалов. У победителей и призёров чемпионата возрастают шансы на трудоустройство в нашу компанию», – отметил исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: