Красноярск: пробки 0
Кузбасские энергетики помогли оснастить после ремонта учебные аудитории в Институте энергетики КузГТУ

Кузбасские энергетики помогли оснастить после ремонта учебные аудитории в Институте энергетики КузГТУ

14.02.2020 16:13

За последние 5 лет  СГК выделила для обновления учебно-материальной базы КузГТУ.  4,5 миллионов рублей. Как рассказали в генерирующей компании, капитальное обновление провели сразу в трех учебных помещениях кафедры теплоэнергетики Института. СГК помогла приобрести компьютерную технику и спецпрограммы, оборудование для лабораторных исследований и научных проектов.

«Сотрудничество с промышленными компаниями, в том числе и Сибирской генерирующей компанией, это очень важное направление для нашего университета. Вместе мы решаем и локальные научные задачи для нашего региона и выходим на проекты, которые наиболее актуальны», - прокомментировал ректор КузГТУ Андрей Кречетов.
 
Так квадрокоптер и тепловизор FLIR 50bx уже используются как в учебном процессе, так и в научной работе. Новый вакуумный насос НВМ-1,5-220, который является и компрессором, позволяет определять эффективность пылеосадительных систем как на котельных, так и на тепловых электростанциях. Студенты уже занимаются этими исследованиями.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: