Красноярск: пробки 4
Красноярские школы проверяют на готовность

Красноярские школы проверяют на готовность

07.08.2020 14:40
6 августа проверили школу № 3 в Октябрьском районе. Инспекторы убедились в готовности образовательного учреждения встретить учащихся.

Сотрудники МЧС проверили автоматическую систему оповещения о пожаре и доступность эвакуационных путей, оценили работоспособность огнетушителей и пожарного водоснабжения внутри здания, а также убедились, что пожарные и другие спецслужбы смогут легко проехать на территорию школы. Не обошлось и без недостатков, которые сотрудники школы устранили на месте.

МЧС_ШКОЛА.jpg

«В ходе проверки были выявлены несколько недостатков, которые есть у большинства школ города – это захламленность эвакуационных выходов и огнетушители с истекшим сроком годности», - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Красноярска Равиль Муллагулов.

Кроме этого, специалисты провели с персоналом инструктаж, на котором напомнили, как правильно проводить эвакуацию учащихся до приезда пожарных, и проверили все ли сотрудники умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения. Такие практические занятия будут проходить в течение года регулярно.

«Для нашего учреждения подобные мероприятия очень важны. Каждый из нас должен знать, как действовать в той или иной нестандартной ситуации и, не поддаваясь панике, уметь принять правильные и единственно верные решения по спасению вверенных нам детей», - сказала директор школы Юлия Морозова.

На сегодняшний день в Красноярске уже проверено 25 образовательных учреждений, 18 принято. Персоналу еще 7 учебных заведений нужно устранить выявленные нарушения. Все проверки должны закончиться к 20 августа.

Фото: МЧС по краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: