Красноярск: пробки 1
Красноярские школьники познакомятся с перспективными профессиями

Красноярские школьники познакомятся с перспективными профессиями

06.03.2024 03:24
Фото: администрация Красноярска
Профориентационные занятия пройдут в музее драгоценных металлов, который находится в общедоступной части компании. Программа урока продлится два часа и включит в себя информационные и интерактивные блоки, которые будут выбираться в зависимости от возраста участников, профиля класса и требований школы.

Ученики будут ознакомлены с музеем драгоценных металлов, где они узнают о роли металлов в науке и технологиях. Кроме того, они смогут встретиться с экспертами компании в различных областях, пройти профессиональную практику и узнать больше о производственных процессах.

Всего профориентационная работа будет проводиться в 4 направлениях предпрофессиональной подготовки: производство, исследования, инжиниринг и ИТ. Сегодня это одни из самых востребованных специальностей в регионе. 

«Сегодня мы дали старт совместному образовательному проекту. Он крайне актуален, ведь Президент России Владимир Путин, выступая на прошлой неделе с посланием к Федеральному Собранию, отметил, что одним из приоритетов современного российского образования должна стать ранняя профориентация школьников, занятия должны проходить на производственных площадках. Коллектив Красцветмета в нашем городе первым показывает пример такой работы. Красноярские школьники знакомятся с интересным производством, частью которого они могут стать в будущем. Я рассчитываю, что к Красцветмету присоединятся и другие городские предприятия», - прокомментировал старт проекта глава Красноярска Владислав Логинов. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: