Красноярск: пробки 6
Хакасским школьникам продлили режим дистанционного обучения

Хакасским школьникам продлили режим дистанционного обучения

20.11.2020 14:11
Сегодня, 20 ноября, оперативным штабом по борьбе с коронавирусом в Хакасии было принято решение продлить дистанционное обучение школьников. Учащиеся 5-11 классов городов Абакан, Черногорск, Саяногорск и посёлка Усть-Абакан должны оставаться на удаленном режиме до 30 ноября. Об этом сообщает правительство Абакана.

с 23.11.2020 для школьников Абакана обучение продолжится в установленном ранее формате:

  • 1-4 классы обучаются очно, непосредственно в образовательном учреждении;
  • 5-8 классы, 10 классы обучаются с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (без посещения образовательного учреждения);
  • 9, 11 классы готовятся к государственной итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ), и поэтому предметы, выносимые на ОГЭ и ЕГЭ, им предложено изучать в очной форме, с посещением образовательного учреждения, а остальные предметы выпускники осваивают с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (без посещения образовательного учреждения)
Из официального заявления правительства следует, что длительность разъединительных мероприятий недостаточная, чтобы с уверенностью говорить о снижении эпидпорога. Кроме того, если дети болеют, главным образом, ОРВИ, то взрослые, а именно учителя и обслуживающий персонал, подвержены и COVID-19.

О дальнейших изменениях в образовательном процессе будет сообщено по итогам следующего заседания оперштаба.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: