Красноярск: пробки 6
Для учащихся Новосибирской области прошла смена «Содружество Орлят России»

Для учащихся Новосибирской области прошла смена «Содружество Орлят России»

В мероприятии приняли участие ученики 3-4 классов и педагоги из 14 школ Венгеровского, Каргатского, Коченевского, Куйбышевского, Кыштовского, Сузунского, Татарского районов, а также городов Бердска и Новосибирска.

Участники погрузились в атмосферу «Орлят России». Каждый день был насыщен яркими событиями, играми, состязаниями и конкурсами. Например, ребята исследовали свой регион с помощью интерактивного «Детского атласа». Также они освоили азы туризма и участвовали в различных мастер-классах.

По словам Софьи из первого отряда, в парке им Кошевого царит прекрасная атмосфера, а вожатые и ребята очень дружелюбны. Школьники подчеркнули, что смена была веселой и увлекательной, особенно им понравилось участвовать в соревнованиях, устанавливать палатку, смотреть танцы вожатых и посещать вечерние мероприятия. Самым ценным для них стала возможность завести новых друзей.

Для педагогов был организован образовательный модуль по программе «Орлята России» и взаимодействию с родителями.

Организаторами смены выступили региональный ресурсный центр проекта «Навигаторы детства» при поддержке министерства образования Новосибирской области и Областного центра развития творчества детей и юношества.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: