Красноярск: пробки 0
Денег на ремонт школы в Томске хватило на фасад, окна и санузел

Денег на ремонт школы в Томске хватило на фасад, окна и санузел

В нем приняли участие замгубернатора Наталия Киселева, начальник облдепартамента образования Юрий Калинюк, начальник городского департамента образования Максим Савенков, ректор ТГПУ Андрей Макаренко, депутат гордумы Владимир Чолахян и руководство школы.

Депутат гордумы Владимир Чолахян сообщил: «В здании завершился первый этап частичного капитального ремонта по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Но от так называемой модернизации школа получила лишь новый фасад, окна (установленные взамен прежних, находящихся в хорошем состоянии) и новые санузлы (которые, кстати, сделаны на 5+). На ремонт 50-летних коммуникаций учреждения денег не хватило…».

Во время осмотра завершенных работы, чиновники своими глазами увидели его результаты. Новые двери и обшарпанные стены, которые местами поражены грибком. Также они увидели щитки электропроводки, заклеенные скотчем, входные группы, с обвалившимся кирпичом, новые батареи, присоединенные к устаревшей системе отопления и пол, покрывшийся трещинами. Замгубернатора Наталия Киселева заявила, что в сентябре дети не зайдут в школу, непригодную для комфортного обучения.

Комиссия решила изыскивать дополнительные деньги на ремонт. Ранее мэр Томска Дмитрия Махиня сообщал, что на завершение ремонта 2-х томских школ, 14-й и 22-й, выделят дополнительные средства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: