Красноярск: пробки 3
Бородинские школьники благодаря Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» прошли обучение в Образовательном центре «Сириус»

Бородинские школьники благодаря Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» прошли обучение в Образовательном центре «Сириус»

14.01.2020 14:33

Участие в специальной обучающей смене стало наградой за призовые места в предметных Интернет-олимпиадах, организованных в ноябре 2019 года Фондами «СУЭК-РЕГИОНАМ» и «Талант и успех».

Обучение было организовано практически в режиме нон-стоп: с 8 до 18 часов ребята слушали лекции по предметам естественно-научного цикла от лучших преподавателей страны, решали задачи, осваивали проектно-исследовательские методы, ставили опыты. Основные цели таких интенсивов – не только помочь школьникам овладеть навыками решения задач по математике и физике повышенной сложности, подготовить их к поступлению в вузы, но и научить подростковиспользовать приобретенные знания и умения в повседневной жизни.

«Образовательный центр «Сириус» – одно из лучших мест, которое я посетила за всю свою жизнь, – делится впечатлениями ученица 11 профильного класса СУЭК школы №1 г. Бородино Мария Пупкова.– Образовательный процесс настолько насыщенный и необычный, что от него не устаешь, хотя занимаешься по восемь-десять часов в день. Учеба здесь приносит удовольствие!»

Если Мария Пупкова стала «дебютантом» физико-математической смены, ее одноклассница Виктория Жакова уже проходила обучение в «Сириусе».
«Необычно и приятно, что преподаватели общались с нами не как с учениками, а как со взрослыми, заинтересованными людьми. Я почерпнула много полезной информации, прежде всего, для подготовки к выпускным экзаменам», – говорит девушка.
«Мне безумно понравилось и я рада, что в 10 классе узнала о таких программах и возможностях, – отмечает ученица 10 класса той же школы Ариадна Хохорина. – В 2020 году я обязательно попробую вновь попасть в «Сириус». Побывав здесь, я поняла, что все возможно! Абсолютно все! Я очень благодарна СУЭК!»

Кроме обучения для участников физико-математической смены была организована яркая экскурсионная программа: школьники побывали в Парке науки и искусства, Планетарии Олимпийского парка, на Красной Поляне.

Партнерская образовательная программа СУЭК и ведущего российского центра по работе с одаренными детьми реализуется с 2017 года. Она направлена на опережающее развитие талантливой молодежи школьного возраста из шахтерских регионов по направлениям «физика» и «математика». Отдельная программа действует для перспективных юных шахматистов: с ними занимаются ведущие российские гроссмейстеры. 



Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: