Красноярск: пробки 0
220 детей из Новосибирской области будут ходить в новую школу

220 детей из Новосибирской области будут ходить в новую школу

06.02.2023 17:00
Фото: минстрой НСО

По проекту здание новой школы 3-4-этажности, рассчитано на 220 мест. В здании предусмотрен отдельный блок для начальной школы, специализированные учебные кабинеты, вместительный спортивный зал, столовая, библиотека. Кроме того, проект предполагает обустройство физкультурно-спортивной зоны на территории школы, гимнастический городок и кольцевую беговую дорожку. 

Строительство школы осуществляется в рамках утвержденной Правительством региона госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области». 

Отметим, что в прошлом году в эксплуатацию введены три школы на 2332 места, в планах этого года – возведение восьми новых школ в разных районах области в рамках строительной программы. 
 
«В начале этого года вводится в эксплуатацию школа по ул. Большевистская в Новосибирске, и одновременно стартует строительство целого ряда школ в разных районах Новосибирской области. Одно из строящихся учреждений – школа в селе Репьево Тогучинского района, где строители развернули работы по всем фронтам: уже возведен первый этаж здания, ведется кирпичная кладка второго этажа. Планируется, что до конца года объект будет сдан», – подчеркнул министр строительства региона Алексей Колмаков. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: