Красноярск: пробки 3
О Хакасии расскажут в Москве

О Хакасии расскажут в Москве

12.03.2020 12:12

До масштабного события осталось меньше месяца, форум намечен на 11 апреля. Местом его проведения станет Московский дом национальностей.

В рамках мероприятия запланирована работа пяти площадок: «Культура и спорт», «Добровольчество и проекты, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», «Сохранение родного языка в условиях мегаполиса», «Политика», «Экономика и бизнес».

Участниками форума станут известные жители республики, добившиеся больших успехов в разных профессиональных областях, хакасские студенты столичных вузов и другие. В качестве экспертов и спикеров выступят депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова, сенаторы Валерий Усатюк и Александр Жуков, а также председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолий Зорин. 

Приглашены ученые и писатели: среди них российский историк, археолог, ведущий сотрудник Института археологии РАН Игорь Кызласов; замдиректора ИИМК РАН по оргвопросам, заведующая отделом охранной археологии ИИМК РАН, старший научный сотрудник, кандидат исторических наук Наталья Соловьёва, а также хакасская писательница, драматург, общественный деятель Людмила Костякова и многие другие. Примут участие в работе Форума и наши знаменитые земляки - этнический певец, поэт, композитор Руслан Ивакин (GURUDE), заслуженная артистка Хакасии, лауреат международных конкурсов и по совместительству председатель Землячества Хакасии Екатерина Монисова. 

Как отметила заместитель главы Хакасии, постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова, проведение форума «Хакасия-Москва: контакты, проекты, перспективы» поспособствует социально-экономическому и культурному развитию, а также укреплению имиджа и взаимосвязей республики с другими субъектами страны.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: