Программа празднования 75-летия Победы в Новосибирске.
Мэрия Новосибирска предложила горожанам отпраздновать
75-летие Великой Победы онлайн.
Отметим, что традиционный парад, пишет АиФ Новосибирск, а также большой телемарафон покажут в эфире 49-го канала и на YouTube-платформе «Мэр_и_Я».
В 9.00 стартует программа «И город узнал о Победе!», в ней поведают о 9 мая 1945 года и покажут сюжет-реконструкцию тех событий.
В 10.00 новосибирцев будут поздравлять первые лица Новосибирска и Новосибирской области, а затем горожанам предложат подоборку кадров Парадов Победы разных лет.
В 11.00 начнется программа, посвященная истории Бессмертного полка. А в 12.00 пройдет презентация электронного Монумента Славы — горожане смогут возложить цветы в онлайн-формате.
В 13.00 по телевидению расскажут о трижды герое Советского Союза А. И. Покрышкине, а также о спортсменах-победителях, которые участвуют в ежегодном забеге, посвященному ветерану.
В 14.00 — трансляция поздравления Президента России Владимира Путина.
Затем до 18.00 в эфире будут рассказывать о том, что День Победы отмечали в районах Новосибирска.
Также на протяжении телемарафона будут показаны фильмы из цикла «Мы победили» - их создал творческий коллективом 49-го канала.
В 18.00 в эфире телемарафона покажут видео о Новосибирске — городе-хранителе.
В 19.00 пройдет Всероссийская минута молчания. Затем мэр города Новосибирска Анатолий Локоть поведает об уникальной акции новосибирских ветеранов «Эстафета патриотизма поколений».
В 20.00 в эфире 49-го канала и YouTube-платформы «Мэр_и_Я» начнется выступление мастеров искусств «Во имя всех грядущих поколений».
А в 22.00 стартует общегородская акция «Песня Победы» и общероссийская акция «Фонарики Победы».
Фото: 54.мвд.рф