Красноярск: пробки 0
«Норникель» дал старт благотворительной программе «Мир новых возможностей»

«Норникель» дал старт благотворительной программе «Мир новых возможностей»

14.01.2020 11:42
Предприятия и частный бизнес, который связан с образованием, здравоохранением, социальным обслуживанием и защитой населения, культурой и спортом, туризмом и экологией могут подавать заявки на бесплатное участие в Акселераторе социальных бизнес-проектов. Об этом сообщили в управлении благотворительных программ ЗФ компании. Акселератор - новое направление корпоративной благотворительной программы «Мир новых возможностей», где тренинги проводят эксперты федеральной акселерационной программы Фонда по поддержке социальных проектов.

Новый проект «Норникеля» станет институтом интенсивного развития стартапов и действующих бизнес-проектов через обучение, менторство и экспертную поддержку. Это даст возможность командам социальных проектов развить бизнес и предпринимательские компетенции. В рамках программы предусматриваются интенсивные двухмесячные курсы, направленные на ускоренное развитие бизнес-идеи.

«Участие в Акселераторе позволит выявить узкие места и определить потенциальные точки роста проекта, улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, существенно нарастить сеть полезных контактов, получить ссуду на развитие бизнеса», - говорится в сообщении управления благотворительных программ компании.

При отборе в Акселератор предъявляются следующие требования: наличие продукта, который можно продать клиентам (желательно с первыми продажами) и наличие команды проекта (не менее трех ключевых участников), потенциальные участники бизнес-акселератора должны быть зарегистрированы как юрлицо либо получить эту регистрацию в течение 30 дней после принятия положительного решения о включении команды в программу.

Курсы обучения предполагают проведение четырехдневного интенсива, дальнейшую образовательную программу, в рамках которой еженедельно проводятся образовательные мероприятия, а также индивидуальный трекер и консультации. Стартовые интенсивы в Норильске пройдут с 16 по 19 января, в Мурманске – с 23 по 26 января.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: