Красноярск: пробки 2
Назаровские горняки СУЭК составили ко Дню России триколор из автомобилей

Назаровские горняки СУЭК составили ко Дню России триколор из автомобилей

09.06.2020 14:20
Как рассказала одна из организаторов акции, волонтер совета молодежи Назаровского разреза Лилия Ефанова, во флешмобе горняки задействовали восемнадцать автомобилей – по шесть машин белого, синего и красного цветов. В результате общие размеры «автополотна» составили около 18 метров в длину и 6 метров в ширину. Сами сотрудники вместе с ребятишками выстроились с маленькими флажками-триколорами в руках. Флешмоб они сняли с воздуха с помощью квадракоптера, кадры смонтировали в видеоролик, который выложили в социальных сетях с хештегами акции #ФлагиРоссии#12июня#МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

Основная часть марафона «Флаги России» пройдет 12 июня – в этот день тысячи триколоров украсят окна и балконы домов во всех населенных пунктах страны, будут развернуты в знаковых для регионов местах. В СУЭК также готовятся украсить флагами окна и фасады административных зданий.

«Что касается триколоров непосредственно на производстве – несколько лет назад в Компании было принято решение перекрасить всю технику на предприятиях, в том числе гигантские роторные экскаваторы, в цвета российского флага как каждодневное напоминание о том, что мы живем и работаем в великой стране!», – рассказала заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» и куратор волонтерского движения СУЭК в Красноярском крае Марина Смирнова.

Добавим, что в предпраздничные дни коллективы СУЭК намерены поддержать многие акции и флешмобы, посвященные Дню России. Уже сегодня сотрудники и их дети рисуют патриотические рисунки и делают поделки для акции #ОкнаРоссии, записывают четверостишья русских поэтов для челленджа #РусскиеРифмы, репетируют песни для акции #ВеликиеПесниВеликойРоссии. Волонтеры СУЭК планируют раздавать в шахтерских городах края ленточки-триколоры и флажки. А в день праздника на всех предприятиях будут торжественно подняты большие триколоры, флаги разместят и на производственных участках внутри угольных разрезов.

Горняки уверены: празднование Дня России и на предприятиях СУЭК, и в шахтерских городах пройдет с размахом и на подъеме патриотических чувств. Тем более что опыт проведения онлайн-акций у них уже есть: шахтерские территории Красноярского края – города Бородино, Назарово и Шарыпово – стали одними из наиболее активных в регионе при подготовке и праздновании 75-летия Великой Победы в режиме онлайн.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: