Красноярск: пробки 3
Юные изобретатели «Норникеля» стали финалистами Международного конкурса «Concours Lepine»

Юные изобретатели «Норникеля» стали финалистами Международного конкурса «Concours Lepine»

26.02.2020 14:37
Конкурс проводится Фондом «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ) совместно с Ассоциаций изобретателей и производителей Франции (A.I.F.F) — оператором конкурса Лепин.

От России на международный конкурс юных изобретателей поедут 12 человек, в том числе и участники инженерного марафона IMAKE компании «Норникель». Проект создан для школьников 12–15 лет, как новая система научно-образовательных мероприятий, направленная на привлечение внимания молодежи к исследовательской и изобретательской деятельности. IMAKE - это новый масштабный проект благотворительной программы «Мир новых возможностей». Он объединил лучшие практики научно-технического марафона «АрктикPRO», конкурса юных изобретателей IMAKE и фестиваля научных открытий «Arctic Wave».

Проект трансформировался в новую идею недавно, но уже принес результаты. Десант юных инженеров-изобретателей «Норникеля» поедет защищать свои научные и изобретательские идеи в Париж. Так норильчанин Матвей Максимов придумал «ручной шредер» - утилизатор пластиковых бутылок, его земляк Глеб Воронов повезет магнитно–левитационную мыльницу, а Артем Курлович - автощетку 2 в 1 «Чисто и быстро». Читинцы Андрей Андрейчук и Александр Пермяков представят на суд международного жюри многофункциональный умный пояс «Ng Belt».

Фото: vk.com/imake2019

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: