Красноярск: пробки 1
В Республике Алтай прошел фестиваль роботов

В Республике Алтай прошел фестиваль роботов

28.05.2019 17:32
Мероприятие состоялось при поддержке Фонда президентских грантов, говорится в сообщении прес-центра Катунского заповедника — организатора мероприятия.

Ребята состязались в мобильной робототехнике Лего и Ардуино, спидкубинке, проектном марафоне Ардуино, конкурсе Scratch-приложений, гонках радиоуправляемых моделей, а также представили лучший семейный проект.

Из Усть-Коксинского района в фестивале участвовали ребята экологической инженерной школы Катунского биосферного заповедника «Зеленые роботы». Они показали неплохие результаты в соревнованиях по проектной деятельности Ардуино - Евгений Воронович и Евгения Зырянова заняли первое место. Также первое место занял Давыд Кудрявцев в авторалли с полосой препятствий на радиоуправляемых моделях.
«Фестиваль проходил в атмосфере праздника. Ребята из разных школ активно общались и помогали друг другу. Старшие охотно делились секретами программирования и конструирования с младшими. В этот раз вместе работали ребята из обычных и специальных коррекционных школ, например республиканской школы для детей с ограничением по слуху», - рассказал руководитель проекта «Зеленые роботы» Александр Печерский.
Фото:Катунский заповедник

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: