Красноярск: пробки 3
В Норильске и Дудинке стартует новый сезон инженерного марафона «Норникеля» IMAKE

В Норильске и Дудинке стартует новый сезон инженерного марафона «Норникеля» IMAKE

22.09.2021 14:55
Фото: Норникель
Школьников также ждут интеллектуально-развлекательные игры, ребята вместе соберут символ LIGA IMAKE – картонного робота по имени Майк. Как сообщают организаторы, это только начало, впереди – новый набор участников, интенсивы, открытые мастерские, презентация инженерных резиденций и многое другое.

Помимо этого, 25 сентября в Норильске и 2 октября в Мончегорске (Мурманская область) состоятся открытые городские митапы (встречи по интересам) с участием юных изобретателей, предпринимателей, волонтёров и городских активистов. Вместе они обсудят перспективы развития научно-технического направления благотворительной программы «Мир новых возможностей», составят карту инициатив и городских проектов, нацеленных на инженерное творчество.

Imake2.png

«Норникель» организовал инженерный марафон IMAKE для развития у подрастающего поколения изобретательских навыков. Отбор на конкурс проходит в несколько этапов. В первом этапе школьники из городов присутствия компании, как правило, отвечают на вопросы, дальше их ждет цикл интерактивных лекций, квестов и мастер-классов, а уже затем – разработка и презентация собственных идей. В 2020 году победителями конкурса юных изобретателей стали шесть школьников. Ребята представили на суд жюри проекты таких изобретений, как умная расчёска, система безопасности для ребёнка, ультразвуковой скребок для автомобилей и др.

Победители IMAKE получают шанс при поддержке «Норникеля» воплотить свои задумки в жизнь и представить их на различных выставках. Среди ребят, которые принимали участие в марафоне в прежние годы, уже есть обладатели золотых и серебряных медалей международных конкурсов изобретательских проектов в Швейцарии и Индонезии. Ещё одна награда для финалистов – поездка в инженерный лагерь Science Camp, куда съезжаются сильнейшие инженерные умы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: