Красноярск: пробки 5
В Красноярском TikTok появилась нескучная наука

В Красноярском TikTok появилась нескучная наука

02.07.2021 13:14
В модном TikTok мы разместили необычную науку и непривычных учёных. В аккаунте filya_scientist вы познакомитесь с виртуальным учёным Филиппом. Ему 29 лет, в свободное время он читает книги в жанре фэнтези, любит «Гарри Поттера», слушает рэп, любит фильмы и сериалы на научную тематику. Филипп считает своим призванием - улучшать жизнь человечества!

С его подачи вы:
- обнаружите, что учёные могут выглядеть не только как скучные ботаны, день и ночь грызущие гранит науки;
- узнаете, как на самом деле звали Леонардо да Винчи и можно ли похудеть с помощью ананаса;
- увидите мобильное приложение, созданное студентом СФУ, которое подсказывает автомобилистам, стоит ли сегодня выезжать на дорогу;
- и удивитесь многому другому.


Главное в научной деятельности, вопреки обывательскому мнению, – вовсе не изучение достижений предшественников и заучивание академических постулатов (хотя без этой базы – тоже никуда), а собственные исследования, познание, открытия. И настоящее будущее края, страны и человечества – не безбашенные гламурные молодёжные тусовки, а умные, пытливые и любознательные студенты и молодые учёные Красноярья. Впрочем, для настоящих открытий «безбашенность» иногда даже полезна. С такими умными и яркими людьми и знакомит теперь аккаунт filya_scientist на платформе TikTok.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: