Красноярск: пробки 4
В Красноярске университет Решетнёва объявил о «Точке кипения»

В Красноярске университет Решетнёва объявил о «Точке кипения»

17.01.2022 19:05
Фото: Университет Решетнёва
«Точка кипения Университет Решетнёва» - это пространство коллективной работы направленное на развитие проектной деятельности. Его создают при поддержке Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и содействии Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ).

Открытие «Точки кипения» позволит создать необходимую инфраструктуру для формирования у каждого студента новой образовательной траектории; подготовить инженерные кадры будущего для развития высокотехнологичных производств, а лидерам не только говорить о будущем, но и создавать его.

Приоритетными направлениями развития университетской «Точки кипения» станут технологическое предпринимательство; проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы; внедрение в учебную деятельность современных цифровых технологий; развитие человеческого потенциала.

«Точка кипения Университет Решетнёва» станет первой из открывающихся в 2022 году и 140-й с момента реализации проекта. В день её открытия пройдет серия мероприятий: подписание соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «СибГУ им М.Ф. Решетнева и АНО «Платформа НТИ»; дискуссии, круглые столы; стратегические сессии, проектный Workshop, турнир от лиги интеллектуального спорта.

«Точка кипения» - это уникальный инструмент поиска и развития лидеров; создания, обсуждения и продвижения команд, проектов и инициатив, способных оказать значимое влияние на социально-экономическое развитие региона в сферах образования, управления, цифровой экономики и научно-технологического развития. Сеть «Точек кипения» - это 140 площадок от Калининграда до Камчатки, работающих в интересах технологического развития страны. Их задача – создавать удобное пространство для сотрудничества представителей разных сообществ, объединять лидеров вокруг темы будущего. Открытие «Точки кипения» влечёт за собой подключение региона к таким масштабным государственным проектам, как Национальная технологическая инициатива, Университет НТИ 2035, национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации». Первая «Точка кипения» как пространство для свободного обмена идеями, проектами и знаниями, совместного проектирования и реализации будущего была создана в Москве осенью 2013 года Агентством стратегических инициатив.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: