Красноярск: пробки 6
В Красноярске открыт юбилейный фестиваль NAUKA 0+

В Красноярске открыт юбилейный фестиваль NAUKA 0+

29.11.2019 17:38
Центральной площадкой фестиваля на ближайшие два дня стала научно-популярная выставка «Система открытий», которую развернули в МВДЦ «Сибирь» красноярские вузы и средние профессиональные образовательные учреждения, музеи и учреждения дополнительного образования, библиотеки и институты Сибирского отделения Российской академии наук.

DSCN3665.JPG

Именно в привитии молодёжи навыков системного формирования знаний видит главную задачу фестиваля председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов:

«В этом году 150 лет Периодической системе химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Этому большому юбилею посвящён и наш юбилейный фестиваль, - напомнил спикер краевого парламента. – Так вот при обучении человек в первую очередь должен научиться систематизировать свои знания. Фестиваль NAUKA 0+ помогает, особенно тем, кто сейчас приобретает знания, упорядочить подход к этому процессу, выстроить приоритеты. Очень важно, чтобы это совпало с жизненными интересами человека, когда он выбирает ту или иную стезю!»

DSCN3593.JPG

Организаторами Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» в Красноярском крае являются министерство науки и высшего образования РФ, правительство Красноярского края, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет. Партнер-соорганизатор Фестиваля – компания «Норникель»

«Пятый год компания «Норникель» поддерживает фестиваль NAUKA 0+ в Красноярске. Приятно видеть, какими бурными темпами он развивается, - признался заместитель директора Красноярского представительства компании «Норникель» Геннадий Клепиков. – Очень важно, чтобы интерес к науке формировался с детства. Фестиваль – отличная площадка для этого, с каждым годом всё более популярная у красноярцев. Молодые люди понимают здесь, что их будущее – в их руках».

Концертный зал Гранд-холла МВДЦ «Сибирь» сегодня на церемонии открытия фестиваля не смог вместить всех желающих. NAUKA 0+ действительно собрала громадное количество ребят от совсем юного до студенческого возраста. Особенно важны такие невероятные научно-популярные шоу для тех, кто и в повседневной жизни ещё не отвык от чудес, не потерял интерес к открытиям.

DSCN3509.JPG

«NAUKA 0+ в Красноярске – уже в пятый раз. В школе «пятёрка» – это оценка «отлично», и фестиваль её заслужил! – уверена министр образования Красноярского края Светлана Маковская. – Ребятам здесь интересно, познавательно и креативно. Для школы такой фестиваль очень важен, потому что в последние несколько лет мы серьёзно развиваем направление, связанное с естественно-научным блоком предметов, ориентируем юношей и девушек на исследовательские и инженерные специальности. Это очень важно для экономики страны, в том числе для экономики Красноярского края».

Фестиваль NAUKA 0+ ждёт гостей в МВДЦ «Сибирь» и готов поражать их научными открытиями и в субботу 30 ноября

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: