Красноярск: пробки 8
Три команды Красноярского края победили в хакатоне конкурса «Цифровой прорыв»

Три команды Красноярского края победили в хакатоне конкурса «Цифровой прорыв»

22.06.2021 15:02
АНО «Россия – страна возможностей»
Нижний Новгород стал одной из региональных площадок конкурса флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». На протяжении 48 часов участники решали поставленные кейсы. Две команды заняли второе и третье места в кейсе от Ростелекома.

На протяжении 48 часов 165 команд занимались решением кейсов Health & Science, направленных на разработку ИТ-решений для медицины и здравоохранения. Всего участниками было предложено 124 решения. Анализ данных, цифровая трансформация, Big Data, машинное обучение, Data Science, искусственный интеллект, Web, Mobile — этим и другим задачам были посвящены кейсы хакатона. Во время хакатона участникам помогали и оценивали их 138 специалистов (эксперты, трекеры, жюри, ревизоры, ревьюеры).

Краевая команда «Профессор Мориарти» заняла первое место. Ребята предложили сервис, в который передается информация о лечении пациента. Второе место заняла региональная команда «AratStudio». Призеры презентовали платформу по поиску и оценке сведений о передовых исследованиях в науке, технике и технологиях.

В этом году «Цифровой прорыв» проходит в формате хакатонов по различным тематикам. Следующий пройдет с 20 по 22 августа по тематике «Креативные индустрии. Коммуникации и контент».

Теперь победителей ждёт финал, где они смогут лично представить свои разработки и принять участие в переговорах с кейсодержателями о пилотировании и внедрении своего проекта или получить предложение о трудоустройстве от ведущих работодателей страны.

«Лето обычно считается «мёртвым» сезоном для конкурсов и хакатонов: отпуска, сессии, да и погода располагает, скорее, к прогулкам, а не напряжённому кодингу. Но посмотрите на результаты: 4455 участников, 12 региональных площадок, 6 кейсовых заданий, 124 решения. Я очень рад, что вас так много. Этот полуфинал действительно получился масштабным и, надеюсь, продуктивным и интересным для вас.

Отрадно, что в хакатоне участвовали не только айтишники, но и медики, и у некоторых из них есть опыт создания IT-стартапов. Формат конкурса объединяет людей абсолютно из разных уголков России позволяя образовывать им сильные цифровые команды и создавая сильные межрегиональные связи в рамках ИТ-сообщества. Мы увидели много команд, участники которых живут в разных регионах нашей необъятной страны», — сказал Алексей Агафонов, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей».

В предыдущих хакатонах «Умные города. Промышленность. ТЭК» и «Образование. Развитие кадров» жители Красноярского края также становились победителями и призерами: 1 – первое место, 5 – третьих и 5 – четвертых мест.

Со старта третьего сезона «Цифрового прорыва» 235 жителей Красноярского края зарегистрировались на конкурс. Победителями и призерами стали уже 16 человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: