Красноярск: пробки 0
Среди лидеров Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза – студентка Кузбасского технического университета

Среди лидеров Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза – студентка Кузбасского технического университета

17.11.2020 17:40
Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В этом году ему исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях культивирования бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

В ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. В том числе 191 студент из 10 вузов Сибири. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.Победители и призёры возглавили зачёт по операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединённое диспетчерское управление энергосистемы Центра».

Также по итогам ЭнергоКвиза определены победители в каждом из вузов-участников. Среди лидеров в вузах Сибири оказалась Назарова Полина, студентка Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева из Кемерова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: