Красноярск: пробки 4
Школьники придумали, как поливать цветы в отсутствие хозяев и защитить свой дом от взломщиков

Школьники придумали, как поливать цветы в отсутствие хозяев и защитить свой дом от взломщиков

06.11.2019 17:40
В минувшие выходные, 2 и 3 ноября, выпускники защищали свои изобретения перед членами жюри, куда входили авторитетные ученые и преподаватели вузов, а также организаторы проекта «Ученые будущего» — представители «Сибирской генерирующей компании» и Интерактивного музея науки «Ньютон-парк».

Занятия проходили три раза в неделю в «Ньютон-парке». С помощью современных технологий ребята решали вполне насущные бытовые вопросы. К примеру, создали автоматическую кормушку для рыб, электронный дневник, в который можно добавить домашнее задание, оценки и расписание, стабилизаторы для камеры, интерактивные сувениры для туристической отрасли и даже автоматическую систему полива растений, которую можно применять как дома, так и на даче.

Еще одно необычное изобретение — система безопасности с ультразвуковыми датчиками. Она выдает сигналы, когда кто-то стучит в дверь, определяет движение в комнатах и отправляет сигнал на смартфон.

По мнению директора школы «Ученые будущего», «важно, чтобы школьники видели, что их проекты могут быть применены в жизни. Это помогает поддерживать высокий уровень мотивации у ребят, им хочется дальше продолжать творить и создавать что-то новое».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: