Красноярск: пробки 2
Школьники Хакасии встретились с Анатолием Вассерманом

Школьники Хакасии встретились с Анатолием Вассерманом

12.10.2020 14:01
В рамках проекта «диалог на равных» технопарк «Кванториум «Хакасия» провел встречу известного учёного, публициста, телеведущего, политического консультанта, участника и многократного победителя интеллектуальных телеигр Анатолия Вассермана с хакасскими школьниками. На встречу, кроме кванторианцев, пришли активисты РДШ центра одарённых детей.

Общение «на раввных» длилось более трёх часов. Как сообщает Минобрнауки Хакасии, Вассерман отметил, что в ходе встречи прозвучали вопросы, которые ему не задавали ни на одной из многочисленных встреч. Он собирается подробнее осветить их на своём сайте.

Вопросов и правда было много.
«Ребят интересовали вещи отнюдь не банальные: они размышляли о теплофизике, квантовой теории, параллельных реальностях, проблемах разума и конкуренции с искусственным интеллектом, об остановке времени и вечной жизни, а также о проблемах наилучшего устройства общественной жизни в России. На редкость мало было вопросов, связанных с медиаактивностью Вассермана, хотя и об этом он говорил охотно», - рассказывает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия.

ФОТО: пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: