Красноярск: пробки 1
Подведены итоги конкурса «Знатоки Омского Прииртышья», посвящённого Году науки и технологий

Подведены итоги конкурса «Знатоки Омского Прииртышья», посвящённого Году науки и технологий

29.04.2021 18:27
Фото:omskportal.ru
Более полутора тысяч желающих, среди которых школьники, студенты и педагоги, зарегистрировались для участия в конкурсе.

Первый этап конкурса в виде онлайн-теста предполагал выполнение участниками заданий индивидуально в режиме реального времени. На втором этапе была разработка творческого продукта. Из 1.547 заявившихся на конкурс тысяча участников смогли выполнить тестовые задания первой части конкурса и только 365 справились с творческим заданием.

«Выполнением творческого задания для обучающихся 1-4 классов стало создание презентации по темам: «Омские учёные и их открытия», «Гении земли Омской», «Изобретения XXI века, зафиксированные в Омском Прииртышье». Обучающиеся 5-8 классов создавали квест-игру для младших школьников, а старшеклассники создавали исследовательскую игру для основной школы. Студенты и педагоги работали над онлайн-курсом с учётом регионального компонента по предмету», - рассказали в институте развития образования Омской области, который является организатором конкурса.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021-й год объявлен Годом науки и технологий. Данное событие нашло отражение в тематике конкурса. Все задания первого и второго этапов содержали задания по следующим направлениям: лингвистика и литературоведение, химическая технология, медицина, генетика и селекция, климат и экология, авиа и ракетостроение, история, музееведение.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: