Красноярск: пробки 4
Платформа «Город Онлайн», внедрённая в Норильске и Красноярске, признана лучшим цифровым решением на ComNews Awards

Платформа «Город Онлайн», внедрённая в Норильске и Красноярске, признана лучшим цифровым решением на ComNews Awards

29.11.2021 12:17
Фото: Норникель
Жюри конкурса выбирало наиболее интересные проекты в области цифровой экономики в 12 разных категориях. При этом были выделены несколько кандидатов, которые не подошли под основной пул номинаций, но всё равно заслужили высокие оценки. Среди них оказалась цифровая платформа «Город Онлайн» от компании ООО «Единство» (группа компаний «Норникель»). «Город Онлайн» удостоился специального звания «Лучшего цифрового решения для «Умного города». Награду получил Николай Огурцов, директор по разработке ООО «Единство».

Жюри отметило масштабные достижения «Единства» за 2020-2021 годы. Компании удалось с нуля разработать современную интеграционную платформу «Город онлайн», подключить более 30 цифровых сервисов для населения и запустить своё решение в 5 пилотных городах России (Норильск, Дудинка, Мончегорск, Красноярск, Мурманск). «Город Онлайн» и администрация Красноярска в 2021 году совместно организовали диджитал-фест на День города и фестиваль «Го.Фест» с маштабным шоу дронов. Цифровая платформа также является генеральным партнером ФК «Енисей»

«Город Онлайн» доступен и в версии мобильного приложения: теперь читать новости и пользоваться сервисами стало ещё удобнее. Скачать мобильное приложение «Город Онлайн» можно в App Store и Google Play.

В настоящее время проект «Город Онлайн» продолжает подключение новых сервисов, а также развивает уже существующие. Основной аудиторией площадки остаются жители малых и средних городов Арктики и Дальнего Востока, администрации, градообразующие предприятия и местный бизнес. Основная миссия проекта – повышение качества жизни населения и создание социально-экономического потенциала в этих городах.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: