Красноярск: пробки 0
«Норникель» стал лучшим в номинации «Проект года»

«Норникель» стал лучшим в номинации «Проект года»

05.02.2020 12:02
«Норникель» выделило жюри премии Global CIO (Global CIO — созданное в 2010 году профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации) среди конкурентов за реализацию проекта модернизации инженерной инфраструктуры центров обработки данных на двух ключевых производственных площадках — в Заполярном филиале (ЗФ) и Кольской ГМК.

«Проект по модернизации четырех географически распределенных центров обработки данных за полярным кругом стал победителем в номинации «Лучшее решение в предметной области (ЦОД и СХД)». Профессиональное ИТ-сообщество высоко оценило логистические особенности и непростые погодные условия, в которых он был реализован», - сообщает пресс-служба компании.

Уникальность проекта заключалась в том, что его реализовывали в условиях вечной мерзлоты. Специалисты объединенной ИТ-команды смогли фактически без швов провести предпроектные испытания, миграцию ИТ-оборудования и монтажные работы.

«Я хочу выразить благодарность всей команде, которая работала над этим масштабным и амбициозным проектом, — отметил директор по цифровым технологиям и данным «Норникеля» Юрий Шеховцов. — Вы настоящие профессионалы своего дела, и это наша общая победа! Только благодаря упорному труду и нацеленности на результат мы смогли успешно преодолеть все сложности и выполнить все задачи».

Обновление дата-центров — часть глобальной программы компании по цифровизации производства, а в частности - внедрению высокопроизводительных вычислительных мощностей. Программа действует с 2015 года. В результате, удалось повысить отказоустойчивость сервисов и различных систем компании, центров обработки данных и автоматизированных процессов предприятия.

Фото:«Норникель»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: