Красноярск: пробки 3
«Норникель» назвал «Покорителей Севера»

«Норникель» назвал «Покорителей Севера»

06.10.2021 15:48
Прошедшие карьерный онлайн-курс студенты попали в приоритетный список будущих практикантов «Норникеля» и получили ценные подарки. У наиболее отличившихся есть возможность стать кандидатом на получение корпоративной стипендии компании.

Для участия в проекте «Покорители Севера» в этом году было подано 2.300 заявок от студентов со всей России, из которых организаторы отобрали 1.360 участников. Около 70 студентов освоили материал курса в период прохождения производственной практики по программе «Профессиональный старт» в Норильске. Остальные участвовали в деловой игре онлайн.

Программа курса состояла из видеотренингов, которые позволили участникам получить знания и навыки в области применения структурного подхода в эффективном решении нестандартных задач, в проектной деятельности и оценке рисков, целеполагании и работе в командном взаимодействии, а также навыки карьерного развития. За месяц участники освоили 7 обучающих модулей, в которые включены 28 тренингов (9 часов видеолекций), 6 тестов и 12 практических заданий.

На закрытии курса «Покорителей Севера» эксперт по инновациям цифровой лаборатории «Норникеля» Михаил Корюшкин рассказал об изменениях в отрасли в ближайшие десятилетия и о том, на что следует обратить внимание будущим специалистам. Полученная информация помогла молодым людям справиться с заключительной игрой курса. Разделившись на 10 команд, участники постарались «создать металлургию будущего», они предлагали идеи и представляли, что станет с индустрией в ближайшие десятилетия.

Организаторы отобрали среди участников «Профессионального старта» пятёрку лучших в Норильске и Кольском Заполярье, а также составили рейтинг из числа онлайн-участников. От Норильского дивизиона лучшими стали Павел Зубов, Вадим Cилаев, Константин Ганжа, Дарья Бондаренко и Арина Павлова; от Кольской ГМК — Амгалан Цыбиков, Евгений Антонов, Иван Орлов, Максим Гончарук и Ксения Боноева.

Студенты, прошедшие карьерный онлайн-курс «Покорители Севера», получили именные сертификаты и попали в приоритетный список будущих практикантов «Норникеля». Также они получили доступ к корпоративной библиотеке компании и другие ценные подарки.

У наиболее отличившихся в деловой игре также появилась возможность стать кандидатом на получение корпоративной стипендии компании при условии заключения с компанией договора о целевой подготовке и успешной сдаче промежуточных экзаменов в своем вузе.

«Участвуя в проекте, ребята реализовали уникальную возможность прокачать свои личностные и профессиональные компетенции, отвечающие технологическим и инновационным вызовам современности, — отметила Анастасия Перфильева, заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике. — Это радует, тем более что последние тренды горно-металлургической отрасли свидетельствуют о том, что спрос на инженеров будет расти».

Впервые деловая игра «Покорители Севера» с успехом прошла в формате бизнес-кейса в Норильске летом 2015 года. В следующем году география проекта расширилась, к нему присоединились участники из Мурманской области. За 7 лет существования проект не раз высоко оценён самими участниками деловой игры и отмечен федеральными экспертами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: