Красноярск: пробки 3
«Норникель» наградил студентов и молодых учёных

«Норникель» наградил студентов и молодых учёных

18.11.2020 18:11
Цель этого конкурса – стимулирование творческой и инновационной активности студентов и молодых учёных в области обеспечения транспортной безопасности, выявление перспективных работ с целью их дальнейшего практического внедрения. В этом году на рассмотрение экспертной комиссии были представлены не только технические решения, но и разработки соискателей в области высоких технологий, использования нейросетей и элементов искусственного интеллекта в процессах обеспечения безопасности транспорта и объектов транспортной инфраструктуры.

От имени компании «Норникель», выступившей в качестве главного партнёра конференции и конкурса, почётные дипломы и награды победителям вручил представитель Блока корпоративной защиты компании Олег Кравец.

По словам и.о. директора Департамента корпоративной безопасности «Норникеля» Николая Будзинского, конкурс демонстрирует значительный рост интереса молодых исследователей к проблематике безопасности как в государственном, так и в корпоративном сегментах.

«Современные системы безопасности непрерывно совершенствуются. Цифровизация управленческих и технологических процессов естественным образом затронула и данную сферу. Отрадно, что студенты и молодые учёные российских вузов при поддержке ведущих российских компаний вносят свой вклад в защиту промышленных, транспортных и социальных объектов от современных рисков и угроз», - заключил представитель «Норникеля».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: