Красноярск: пробки 1
Металлургов Заполярья защитит от киберугроз российская IT-разработка

Металлургов Заполярья защитит от киберугроз российская IT-разработка

15.11.2023 15:17
Фото: Норникель
Цель партнёрства — усилить защиту промышленных информационных систем и данных. Соглашение предполагает сотрудничество в области разработки и тестирования новых решений по информационной безопасности, которые в дальнейшем можно будет интегрировать в системы управления производством «Норникеля». Это повысит уровень защиты от киберугроз, обеспечит эффективность управления рисками в сфере информационной безопасности, высокую скорость реагирования на инциденты.

«Партнёрство позволит нам вместе тестировать лучшие технологии и совместные наработки в реальных условиях гигантского промышленного предприятия, что является важным шагом для развития обеих компаний и не менее значимым вкладом в развитие российского рынка информационной безопасности», - подчеркнул генеральный директор Security Vision Руслан Рахметов.

Как часть сотрудничества компании планируют совместно участвовать в международных киберсоревнованиях и разрабатывать образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности.

«Наша команда стремится обеспечить максимальную защиту производственных цепочек от киберугроз, поэтому мы отбираем только лучшие решения для наших систем. Мы открыты для честного и продуктивного партнерства с вендорами и поставщиками решений киберзащиты. Совместная работа с Security Vision не только открывает новые возможности для укрепления безопасности данных и целостности процессов, но и позволяет нам смелее смотреть в будущее, занимать проактивную позицию в борьбе с компьютерными преступниками», - уверен директор департамента защиты информации и ИТ-инфраструктуры «Норникеля» Алексей Мартынцев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: