Красноярск: пробки 0
Делегация из Франции обсудила с красноярскими учеными перспективы спутникостроения

Делегация из Франции обсудила с красноярскими учеными перспективы спутникостроения

06.12.2019 14:21

По словам Флориана Растелло, миссия французской делегации в России – развития МКА и смежных тематик. Фэрэро Ги сообщил о 40-летнем опыте NPC SYSTEM в области работы с крупными космическими системами, в том числе работающими на орбите. Секьи Тьерри рассказал об университете Гренобль и подчеркнул, что студенты и ученые также занимаются создание МКА для подтверждения научных теорий и увеличения эффективности образовательного процесса.

«Мы приехали в Россию, так как в этой стране есть многолетний опыт работы с CubeSAT, в частности, ваш университет уже запускал подобные спутники. Поэтому именно вас мы рассматриваем в качестве наших партнеров», – заявили члены французской делегации.
В рамках делового визита 4 гости встретились с директорами институтов Опорного вуза и НОЦ ИТИМ. Также они посетили «космические» объекты СибГУ им. М.Ф. Решетнева: студенческий центр управления полетами «Орион», Обсерваторию, музей ракетно-космической техники, ресурсный центр коллективного пользования «Космические аппараты и системы». 



Фото: СибГУ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: