Красноярск: пробки 3
Красноярские ученые усомнились в природном происхождении Столбов

Красноярские ученые усомнились в природном происхождении Столбов

30.06.2016 06:29

По мнению красноярских ученых, на территории «Столбов» есть артефакты, которые докажут существование на данной территории древней цивилизации.

«Результаты изучения Столбов мною, а также другими исследователями, энтузиастами и патриотами нашего города позволили зафиксировать множество аномальных фрагментов, и усомниться в том, что скалы являются творением природы», - рассказал Андрей Худоногов.

В качестве доказательств своей теории ученые приводят фотоснимки, на которых изображены взгроможденные друг на друга, словно бетонные блоки, мегалиты, разделенные каменной прослойкой ровно пополам скалы и многое другое. Андрей Худоногов считает, что если позиционировать эти объекты как останки древней цивилизации, то красноярские «Столбы» могут стать такими же памятниками истории, архитектуры и культуры, как всемирно известные египетские пирамиды, перуанский Мачу-Пикчу или английский Стоунхендж. А это может привлечь в краевой центр еще больше туристов и способствовать развитию этой индустрии.

Высказанная красноярскими учеными теория интересна, но сторонников у нее пока недостаточно, поскольку не хватает убедительных доказательств. Однако исследователи собираются продолжить работу. И первым шагом станет проведение конференции с участием известных в России ученых, на основе резолюции которой станет ясно, получить ли гипотеза дальнейшее развитие.

{joomplucat:1466 limit=10|columns=4}

Фото: http://www.krasnoyarsk-gorsovet.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: