Красноярск: пробки 0
На Таймыре при поддержке «Норникеля» началась выдача соцвыплат на приобретение жилья

На Таймыре при поддержке «Норникеля» началась выдача соцвыплат на приобретение жилья

12.03.2020 16:45

Первыми их получат таймырцы категории «инвалиды». В отдел по миграционной и жилищной политике администрации муниципального района уже поступило 15 свидетельств на сумму более 26 миллионов рублей.

Решение о предоставлении социальных выплат в 2020 году принято в отношении 110 семей, проживающих в Дудинке. Из них по категориям: «инвалиды» - 28 семей, «пенсионеры» - 82 семьи. В резервный список включены 113 семей. Всего на приобретение жилья северянам в этом году будет выделено более 943 миллионов рублей. Финансирование осуществляется за счет средств краевого бюджета и компании «Норникель».

Отметим, за период реализации мероприятия с 2011 по 2019 год получили социальные выплаты и приобрели жилье за пределами Таймыра 1388 семей. Из них 42% избрали местом постоянного проживания Красноярский край, 8% - г.Санкт – Петербург и Ленинградскую область, 10% - Москву и Московскую область.

Добавим, что мероприятие проходит в соответствии с подпрограммой «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» краевой программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».


 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: