Красноярск: пробки 1
Минздрав: красноярским водителям не стоит торопиться, новые правила медосвидетельствования отложены

Минздрав: красноярским водителям не стоит торопиться, новые правила медосвидетельствования отложены

29.06.2020 17:11
Минздрав Красноярского края призывает воителей не штурмовать наркологический и психоневрологический диспансеры, чтобы успеть получить справку до введения в действие новых правил. Теперь срок их внедрения федеральным министерством здравоохранения перенесен на 1 января 2021 года – то есть на полгода произошло это из-за пандемии коронавируса.

Напомним, с 1 июля должны были вступить в силу новые правила медосвидетельствования. Врач-нарколог мог отправить автомобилистов сдавать дополнительные анализы, если думал, что те злоупотребляют алкоголем или запрещенными веществами. Такие анализ в Красноярском крае делают всего 2 лаборатори – в Красноярске и в Норильске.

Из-за этого в психоневрологическом и наркологическом диспансерах скапливались очереди. К тому же, часто люди не записывались на прием и ждали врача в режиме живой очереди.

В минздраве рассказали, что к врачу лучше записаться заранее, чтобы избежать столпотворения и тем самым уменьшить риск инфицирования коронавирусом. Впрочем, учреждения принимают все профилактические меры: потоки граждан разведены, на входе стоят антисептики, проводится термометрия).

Напомним, это не единственное нововведение, которое затронуло автомобилистов. Владельцам праворульных машин стоит обратить внимание, что им придется получать специальный технический паспорт.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: