Красноярск: пробки 7
Мэр Томска поручил замам и главам районов ежедневно гулять по городским дворам

Мэр Томска поручил замам и главам районов ежедневно гулять по городским дворам

28.03.2023 15:28

28 марта мэр провёл обход города для оценки качества уборки пешеходных зон и проездов от талого снега и льда.

Традиционно весной проблемой на тротуарах является снежная каша, которая во время снеготаяния создает глубокие лужи. 

В проезде между домом по ул. Интернационалистов, 7 и ул. Говорова, 66, который одновременно служит дорогой в детские сады и школы, подрядчик районной администрации проводил уборку накануне. Ратнер заметил, что уборка была проведена некачественно, на проходе снежная каша, ручьями стекает талая вода. 

Газоны заняты сдвинутым снегом. Мэр поручил подрядчику провести повторную уборку так, чтобы не было потока талой воды. Также растаявший снег, превратившийся в лужи, вызывает проблемы и на центральных магистралях города: на пр. Ленина, 199, талая вода заняла проезжую часть, пешеходы не могут из-за этого перейти дорогу. Михаил Ратнер распорядился прочистить ливневку, при необходимости - откачать воду. На тротуаре по ул. Трудовой, 16 талая вода перекрыла проход для людей. Подрядчики районной администрации оперативно отреагировали на поступившие обращения и очистили тротуар.

«Коммунальные службы должны в течение всего дня проверять участки, убирать снег и воду. Если вода стоит, протаивайте канализацию, где есть. Где нет, а лужи такие, что только вплавь - пригоняйте технику и откачивайте. На этой неделе каждый день буду по одному району лично пешком обходить. Всем своим заместителям и главам районов поручаю ежедневно пешком ходить по закрепленным участкам. Так будет, пока не приведем город в порядок. По тем адресам, которые сейчас посетили, жду доклада завтра утром на селекторе, что сделали и как убрали», - добавил Ратнер.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: