Красноярск: пробки 1
Мэр Красноярска и трое его подчинённых изучают инфраструктуру в Дубае

Мэр Красноярска и трое его подчинённых изучают инфраструктуру в Дубае

15.06.2021 18:40
Глава Красноярска Сергей Ерёмин, его заместитель Олег Животов, замначальника отдела департамента главы города Юлия Потылицына и глава управления архитектура Юлия Соловарова на пять дней улетели в Дубай.

Как пояснили ИА «1-Line» в департаменте информационной политики администрации Красноярска, с октября 2020 года они обучаются по одной из программ Московской школы управления «Сколково». Тема модуля – городская инфраструктура.

Обычно все занятия проходят дистанционно или непосредственно в самом «Сколково», добавили в департаменте, но в этот раз местом прохождения очередного этапа выбраны Объединённые Арабские Эмираты.

Само обучение полностью бесплатное и финансируется госкорпорацией ВЭБ.РФ. Исключение составляют командировочные расходы на перелёт и проживание. На билеты эконом-класса, номера в отеле и страховку мэрия потратила 610 тысяч рублей.

О начале проекта «100 городских лидеров» федеральные власти объявили ещё 21 июля 2020 года. Организаторы отобрали управленческие команды из 100 крупнейших российских городов. Участникам стали мэры и их подчинённые по ключевым вопросам. Представители местных властей должны научиться, как эффективно развивать город.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов сообщал «РИА Новостям», что обучение должно закончиться в октябре 2021 года.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: