Красноярск: пробки 4
Маленьким художникам Красноярского края предложили нарисовать мир без войны

Маленьким художникам Красноярского края предложили нарисовать мир без войны

17.04.2021 17:05
Дошкольникам и ученикам младших классов музей предлагает нарисовать мир, ради которого их прадедушки и прабабушки сражались на войне. Дети могут изобразить и первые мирные дни, и наше время, и даже свои мечты о будущем.

«Этот конкурс проводится уже четвёртый раз. В прошлом году в творческом состязании участвовали дошкольники и младшеклассники из разных регионов России. Они прислали более 400 замечательных работ. В этом году мы также ждем от юных художников душевных, ярких и самостоятельных рисунков», - рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

На конкурс принимают работы, выполненные в любой художественной технике, а также с использованием различных средств рисования (карандаш, гуашь, акварель, мелки, пастель, фломастеры и т.д.) без использования компьютерных программ для графического моделирования и дизайна. Возраст участников — от 4 до 11 лет.

Фотографии или сканы рисунков необходимо отправить до 2 мая на почту. 10 мая жюри конкурса назовет лучших авторов. Награждение победителей пройдет 15 мая. Более подробная информация на сайте

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: